MATERIALE: metallo, metallo dorato, strass e miniatura DESCRIZIONE: spilla realizzata con al centro miniatura femminile dipinta, incorniciata da tralci di foglie impreziosite da strass, firmata Nettie Rosenstein MISURE: cm 8