catena aperta cm 62, pendente cm 3.5 x 4
DESCRIZIONE: pendente di forma circolare cesellato e traforato a figura di geisha a mezzobusto, i particolari dell'acconciatura in smalti nero e verde, smalti consumati, recano entrambi punzoni 750 PESO: gr 14.5