Spilla corona con sei perle coltivate di mm 4 e pendente in oro 12 kt, argento, perla di mm 8 e diamanti taglio [..], Corona cm 3.3 x 2.2 h, pendente diametro cm 2
Bracciale con nove ametiste taglio cabochon ovale e nove piccole perle, chiusura a lucchetto, reca il marchio [..], bracciale diametro interno cm 6, spilla diametro cm 3
Paio di orecchini con rose di diamanti per ct 0.20 circa e perle, e anello a cupola con diamante taglio brillante [..], Orecchini cm 3.7 h , anello misura 11
Collana con chiusura con granato e oro giallo e spilla con tre granati di taglio ovale e di taglio rotondo sul [..], Collana aperta cm 77, spilla cm 4.5 x 2.3 h, anello MISURA 17
Paio di orecchini a boulle con punzone di difficile lettura e anello in oro rosa, reca il marchio 750, gr 14.9 [..], Orecchini diametro cm 1.3, anello MISURA 11
Parure composta da paio di orecchini e grande spilla, rubini taglio ovale per ct 1.40 e diamanti taglio brillante [..], spilla diametro cm 4, orecchini diametro cm 2.5