Lotto N. 1
Parure in oro a basso titolo e onice
fine del XIX secolo
lunghezza collana cm 40, orecchini cm 3
Collana realizzata ad una linea di elementi floreali e fogliacei in onice, lievi difetti e mancanze, gli orecchini pendenti analogamente eseguiti, corredata di scatola originale