Lotto N. 70

Collana di perle coltivate bianche e grigie Tahiti, oro 18 kt, diamanti e smalti

India secolo XX
aperta lunghezza cm 43
Collana ad un filo di perle diametro mm 9, al centro cinque pendenti in perle Tahiti diametro mm 13.5 con montature indiane in oro decorato con smalti policromi e diamanti taglio rosa, gr 67.9
€ 800,00 / 1.200,00
Stima