Misura collana aperta cm 41.5, lunghezza pendenti cm 12 e cm 15.5, lunghezza orecchini cm 7.5
Collana in lapislazzuli, elementi in oro cesellato ed inserti in diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, gli orecchini pendenti en suite, gr 106.4