Lotto N. 80

Lotto di sette orologi da tasca in oro giallo 18 kt e smalti policromi

Secolo XX
Casse da mm 18 a mm 26
Casse in oro giallo 18 kt decorate con smalti policromi e ceselli a motivi floreali, alcuni quadranti in smalto, altri in metallo dorato cesellato a volute, movimenti a carica manuale, gr 105.9

Stato di conservazione complessivamente molto buono, i movimenti sono funzionanti al momento della catalogazione
€ 750,00 / 1.000,00
Stima