Misure: 9, 7, 13, 6,
Quattro anelli lavorati a cesello di cui due decorati con smalti verde e blu, rispettivamente di forma a ponte e a foglie; due con lapislazzuli, rispettivamente di forma geometrica e a barretta, recano punzoni 750, gr 28
Lo smalto verde e blu dell'anello con le foglie presenta alcune mancanze