Lotto N. 94

ROLEX

Orologio da polso per signora Oyster Perpetual Date Just ref. 6517, in oro giallo 18K, con garanzia

1968
Cassa diam. mm 26
CASSA: in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta zigrinata QUADRANTE: champagne con indici e lancette a bastone, datario a ore 3 MOVIMENTO: a carica automatica calibro 1030 BRACCIALE: a maglie Oyster rivettate con chiusura deployante, reca firma e punzone 18 K, corredato di garanzia datata 1968, gr 54.2

Stato di conservazione complessivamente molto buono, le maglie del bracciale sono lievemente allentate, movimento funzionante al momento della catalogazione
€ 2.500,00 / 3.200,00
Stima