orecchini con diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, gr 6.7, anello con diamanti taglio huit huit per ct [..], Anello misura 12, orecchini cm 0.5 x 1.5 h
diamante taglio brillante ct 0. 20 circa, collana gr 74, anello gr 3.4 e tre pendenti gr 10.4, l'anello reca il [..], Collana aperta lunghezza cm 89, misura anello 13
Paio di orecchini con ametista taglio quadrato coronè e un altro paio con due diamanti taglio brillante per ct [..], cm 1 x 2h, orecchini con goccia 3 h
Paio di orecchini con pavè di diamanti e quarzo rosa taglio goccia briolette di mm 11, altro paio di orecchini [..], cm 1x 3 h, orecchini con perle diametro cm 1
le sferette del girocollo multifilo, aggiunte in epoca posteriore, sono in oro 18 kt, lievi difetti, gr 35.9, girocollo multifilo lunghezza cm 38, girocollo a tre fili lunghezza cm 36