Lotto N. 87

ROLEX

Orologio da polso in oro giallo e rosa 18 kt

Anni Quaranta
quadrante mm 27
cassa quadrata non firmata Rolex, quadrante rosa con numeri arabi alternati ad indici applicati, lancette a bastone, quadrante supplementare ad ore 6, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera con fibbia in metallo dorato non originale.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima