Spilla di forma geometrica con fiocco centrale in platino e pendente a goccia in oro bianco decorata con diamanti [..], catena aperta cm 42.5, spilla h cm 5 x 4.5
Collana multi-filo con lunga nappa in rubini e smeraldi, elemento centrale in oro bianco, diamanti taglio hui-huit [..], lunghezza cm 42, elemento centrale lunghezza cm 18.5
Collana a maglie in oro e diamanti con clip trasformata in pendente, impreziosita con rubini intagliati e diamanti [..], aperta cm 53, lunghezza elemento pendente cm 5
Collana a sette fili di rubini sfaccettati posti in gradazione, al centro un elemento di ispirazione floreale [..], aperta lunghezza cm 38.5, elemento centrale cm 3.5 h x 4.5
Collana a tre fili di perle grigie e bianche diam. mm 7, elemento centrale con smeraldo di ct 6.40 circa e diamanti [..], lunghezza cm 41.7, elemento centrale cm 2.3 x 2
Collana a dodici fili di labradorite, al centro un grande anello ovale bombato decorato con rose coronè di diamante [..], collana aperta cm 45,5, frangia cm 14.5
Collana multifilo torchon in corallo rosso diam. mm 3 con pendente in cristallo di rocca e smeraldi intagliati, [..], lunghezza aperta cm 46, pendente cm 6.2 x 4.3
Collana a sei fili di zaffiri sfaccettati con elemento centrale pendente decorato in diamanti taglio vecchio e [..], lunghezza aperta cm 40, lunghezza pendente cm 8.5
Collana a tre fili di rubini e zaffiri sfaccettati, con elemento centrale impreziosito con rubini e zaffiri taglio [..], lunghezza cm 42, lunghezza pendente cm 6.5
Collana in sferette di giada ed elementi in oro e diamanti, al centro elemento pendente formato da un anello in [..], lunghezza aperta cm 42, elemento pendente lunghezza cm 16.5, giada diametro cm 5.1
Collana a cinque fili di rubini intercalati da sfere in oro, al centro grande scudo cesellato e decorato da un [..], aperta cm 40, lunghezza elemento pendente cm 19