Catena con pendente in lapislazzuli intagliato a rosa, paio di orecchini a monachella e anello decorati con lapislazzuli [..], Catena lunghezza cm 44, pendente lunghezza cm 3, anello misura 13, orecchini lunghezza cm 3.2
Collana ad un filo di sfere in lapislazzuli diametro mm 13 con fermezza in oro cesellato, paio di orecchini a [..], Collana aperta cm 41.5, orecchini lunghezza cm 2.1, anello misura 15
Tre catene rispettivamente a maglia torchon, maglia sottile fantasia e maglia sottile e tre pendenti rispettivamente [..], Lunghezza rispettivamente cm 41, cm 44 e cm 44.5
Parure composta da catena maglia torchon in oro giallo con grande croce impreziosita con quarzi taglio fantasia [..], Collana aperta cm 44.5, pendente cm 5.5 x 4.5, orecchini cm 1.8 x1.6
Catena torchon con pendente a scudo circolare ed un paio di orecchini a monachella con corallo taglio cabochon [..], catena aperta cm 49, pendente diam. cm 3.3, lunghezza orecchini cm 3.9
Paio di orecchini a monachella ed un grande anello decorati da rose in corallo intagliato, recano il marchio 750, [..], Anello misura 17, orecchini lunghezza cm 2.5
Catena a maglia torchon in oro giallo con pendente ovale centrato da un cammeo raffigurante profilo femminile, [..], Catena lunghezza cm 46, pendente cm 3.2 x 1.8, anello misura 14
Parure composta da catena torchon in oro giallo con pendente a fiore con granati e anello en suite di forma ovale, [..], Lunghezza catena cm 40, pendente h cm 2.1, misura anello 17.5
Due paia di orecchini con montatura in oro 18 kt a monachella rispettivamente con quarzi gialli taglio smeraldo [..], Orecchini quarzo lunghezza cm 2.6 , orecchini ambra cm 2.9
Parure composta da girocollo in oro giallo 18 kt, con pendente floreale in oro a basso titolo, granati e microperle [..], Catena lunghezza cm 40.5, pendente diametro cm 2.8, orecchini lunghezza cm 2.6
La collana realizzata a maglia a cordonetto con pendente ad anfora, gli orecchini pendenti 'en suite', recano [..], Collana lunghezza cm 46.5, pendente lunghezza cm 4.8, orecchini cm 5.1
La collana realizzata in maglia morbida a microgranuli, l'anello e gli orecchini lavorati a cordonetto, la collana [..], Lunghezza collana cm 44.5, misura anello 12.5, diam. orecchini mm 14
Parure composta da girocollo con sfera in pasta di turchese e paio di orecchini pendenti con gocce in pasta di [..], Catena aperta cm 42.5, orecchini lunghezza cm 4.3
Collana a segmenti decorata al centro da acquamarina ovale e diamanti per ct 0.20 circa, reca incisa firma Gio [..], Collana aperta cm 41.5, orecchini diametro cm 3.1
Parure composta da catena in oro giallo con grande pendente in pasta di turchese intagliata a profilo femminile, [..], Catena aperta cm 47.5, pendente cm 5.2 h x cm 3.7, anello misura 20
Un paio di orecchini a cerchio bombato in oro bianco, altro paio a cuore in oro giallo, due pendenti a sfera in [..], Orecchini a cuore cm 1.2 x 1.2, orecchini a cerchio diametro cm 1.5, pendenti cm 28 e cm 20