Collana multifilo in smeraldi con elemento centrale pendente e inserti modellati a fiori e fiocco decorati con [..], aperta lunghezza cm 46.6, elemento centrale cm 4 x10 h
Collana multifilo in granati e sferette in oro con placchetta pendente in giada intagliata sui due lati impreziosita [..], collana aperta cm 50, placchetta in ambra cm 2.7x4.6 h
Collana in rubini sfaccettati con nappa e grande elemento centrale decorato con radici di rubino, smeraldo e zaffiri [..], lunghezza aperta cm 43, lunghezza nappa cm 8.5
Collana multifilo in granati con grande nappa arricchite da sferette sfaccettate in oro giallo trattenuta da un [..], Colla aperta cm 47.5, lunghezza nappa cm 15
Collana molteplici fili di zaffiri trattenuti ai lati da elementi in oro, diamanti e rubini, al centro grande [..], aperta cm 39 , elemento pendente lunghezza cm 16
Collana a sfere in lapislazzuli diametro mm 10 intercalate da sferette sfaccettate in oro, pendente in lapislazzuli [..], Misura collana aperta cm 45, pendente cm 12
Collana multifilo in perle di fiume con lunga nappa, arricchita da sfere in oro, radici di rubino e zaffiro sfaccettate, [..], Misura collana aperta cm 57, lunghezza nappa cm 20
Collana a sette fili di perle di fiume con elementi a sfera sfaccettata in oro e lapislazzuli con grande nappa [..], lunghezza aperta cm 52-5, pendente cm 18 h
Collana in lapislazzuli, elementi in oro cesellato ed inserti in diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, [..], Misura collana aperta cm 41.5, lunghezza pendenti cm 12 e cm 15.5, lunghezza orecchini cm 7.5
Gli orecchini a clip con coralli cabochon ovali, la collana con sfere diametro da mm 5 a mm 12, recano marchio [..], Orecchini cm 1.3x1.8h, collana aperta cm 60.6,
Collana ad un filo di perle coltivate alternate a sferette in corallo rosso, al centro elemento pendente con corallo [..], Collana lunghezza cm 42, pendente lunghezza cm 7, cammeo cm 1.2x1.7
Paio di orecchini a nodo recanti il marchio 750 e altro paio a cuore con zirconi e turchesi, gr 26.3, Orecchini a Nodo diametro cm 2, a cuore cm 2.3x2.4